Candy bar или сладкий стол

Что такое candy bar и какой его большой плюс?
Candy bar - это множество красиво оформленных пирожных, конфет, безе, маршмеллоу и других вкусных мелочей, которые придадут вашему торжеству изюминку и не оставят равнодушным ни одного гостя.

Традиция организации сладкого стола пришла к нам с европейских свадеб. И его большой плюс для гостей заключается в том, что не надо ждать окончания свадьбы, чтобы попробовать сладкое в виде торта. Десерты сладкого стола доступны гостям с самого начала свадебного мероприятия.

Кроме того, candy bar является не только частью банкета, но и элементом декора. Он также оформляется под единую концепцию всей свадьбы. Десерты заказываются у кондитеров индивидуально под каждую свадьбу в заранее продуманной стилистике и цветовой гамме.

Состав десертов на свадебном сладком столе ничем не ограничен. Будущие молодожены сами выбирают, что они хотят видеть на сладком столе: кейк-попсы, кап-кейки, зефир, бизе, драже, макарон, трубочки, торт.

Давайте разберем, что нужно для организации candy bar (сладкого стола) на свадьбе:

1. Первый и очень важный шаг - определиться с бюджетом.
Вам надо четко знать - какую сумму вы готовы выделить на сладкое удовольствие. Есть ли у вас возможность довериться профессионалам, либо испечь/закупить сладости своими силами.

2. Рассчитать количество сладостей.
При расчете необходимо понимать, что кто-то из гостей съест больше, кто-то - меньше. Ориентируйтесь на среднюю порцию на одного человека - 150-200гр. Важно, чтобы каждый гость попробовал угощение.

3. Решить по декору стола.
Candy bar должен смотреться органично. Поэтому стол оформляется, исходя из общей концепции свадьбы. Красивые цветочные композиции, атрибуты свадьбы, различные детали помогут подчеркнуть индивидуальность всего мероприятия. Скатерть на стол, как правило, делают такую же, как скатерти на гостевых столах, либо в цвет текстильных салфеток.

4. Подобрать цветовую гамму сладостей.
Цвет сладостей также не должен выделяться от общей тематики свадебного мероприятия.

5. Выбрать посуду.
Высокие вазы, стеклянные конфетницы, различные стойки и подносы идеально подойдут для сладкого стола. Важно помнить о расстановке посуды: более высокие стойки ставим на задний план, средние по краям, подносы и маленькие конфетницы на первый план в центральную часть стола.

6. И не забываем о доставке сладостей до банкетного зала.
Не занимайте свое время и время ваших родителей и друзей в день торжества. Важно, чтобы доставкой занимался человек - профессионал, который не перевернет вашу красоту по пути и доставит все перед началом мероприятия, чтобы сладости не растаяли.

Остались вопросы? Позвоните или напишите нам, и мы с радостью организуем для вас идеальную свадьбу.